Site clair (Changer
 
    Fiche livre     Connexion adhérent
Crépuscule du matin

Lysiah MARO

Première parution : Erdre-en-Anjou, France : Inceptio, décembre 2019
Cycle : Horizons  vol. 4


Illustration de Julien LESNE

INCEPTIO (Erdre-en-Anjou, France)
Date de parution : 6 décembre 2019
Dépôt légal : décembre 2019
Première édition
Roman, 584 pages, catégorie / prix : 19,90 €
ISBN : 978-2-490630-27-1
Format : 13,0 x 20,0 cm
Genre : Science-Fiction



Quatrième de couverture

Ils sont là. Tapis sur le bord de la route et guettant le moindre signe de faiblesse. Ils sont là. Ceux qu'elle aimait, qu'elle guidait, ceux qui se sont mis en travers de son chemin. Ils sont là. Ceux qui sont morts. Ceux qu'elle a tués. Ils sont là. Pour elle. Pour l’emporter dans le néant.
Alors que Xalyah est sur le point d’atteindre son objectif, tout bascule. Dans l’ombre, l’ennemi a tranquillement avancé ses pions pour contrecarrer les plans de la Résistance et quand l’étau se referme, il est déjà trop tard.
Elle pensait avoir touché le fond par le passé. Elle se trompait. Le pire reste encore à venir.
Plus seule et perdue que jamais, saura-t-elle trouver la force de se relever afin d’achever ce qu’elle a commencé ? Car cette fois, il ne s’agit plus seulement d’elle ou de ses proches, mais de l’avenir de toute une nation qui est en jeu, si ce n’est plus.

« Horizons est une saga young adult française 100% action et addictive!
Pour les fans de Hunger Games, Walking Dead et Tomb Raider. »

Mélissa (Libraire Cultura Épinal)

retour en haut de page

Dans la nooSFere : 73630 livres, 80849 photos de couvertures, 69127 quatrièmes.
8521 critiques, 39657 intervenant·e·s, 1517 photographies, 3734 adaptations.
 
Vie privée et cookies/RGPD
A propos de l'association. Nous contacter.
NooSFere est une encyclopédie et une base de données bibliographique.
Nous ne sommes ni libraire ni éditeur, nous ne vendons pas de livres et ne publions pas de textes.
Trouver une librairie !
© nooSFere, 1999-2021. Tous droits réservés.