Site clair (Changer
 
    Pays     Connexion adhérent
 

   ROYAUME-UNI


Voir les photos des auteurs

Vous trouverez sur cette page la liste des auteurs dont la nationalité est celle du pays ci-dessus. Cette liste est loin d'être exhaustive, la nationalité de nombreux auteurs n'étant pas connue. N'hésitez pas à nous contacter si vous disposez d'informations complémentaires.

AARONOVITCH Ben (1964-)HUXLEY Aldous (1894-1963)
ABBOTT Edwin (1838-1926)IBBOTSON Eva (1925-2010)
ABDULLAH Achmed (1881-1945)IGGULDEN C.F. (1971-)
ABERCROMBIE Joe (1974-)INNES Hammond (1913-1998)
ABLEMAN Paul (1927-2006)INSTALL Deborah
ABNETT Dan (1965-)IRWIN Margaret (1889-1967)
ACHILLEOS Chris (1947-)ISERLES Inbali
ACKROYD Peter (1949-)ISHIGURO Kazuo (1954-)
ADAMS Douglas (1952-2001)JACKA Benedict (1980-)
ADAMS Georgie (1945-)JACOBS W.W. (1863-1943)
ADAMS Richard (1920-2016)JACOBSON Howard (1942-)
ADLARD Mark (1932-)JACQUES Brian (1939-2011)
ADLINGTON Lucy J. (1970-)JAKUBOWSKI Maxim (1944-)
AICKMAN Robert (1914-1981)JAMES Donald (1931-2008)
AIKEN Joan (1924-2004)JAMES Francis
AIKEN John (1913-1990)JAMES Henry (1843-1916)
AIKIN John (1747-1822)JAMES Laurence (1942-2000)
AIRD Catherine (1930-)JAMES Montague Rhodes (1862-1936)
AKERS Alan Burt (1921-2005)JAMES P.D. (1920-2014)
ALCOCK Vivien (1924-2003)JAMES Peter (1948-)
ALDERMAN Naomi (1974-)JAMES Vic
ALDISS Brian (1925-2017)JARVIS Edward
ALLAN Nina (1966-)JENSEN Liz (1959-)
ALLAN VickyJEROME Jerome K. (1859-1927)
ALLEN Grant (1848-1899)JERROLD Douglas William (1803-1857)
ALLEN Judy (1941-)JOHNS Captain William Earl (1893-1968)
ALLINGHAM Margery (1904-1966)JOHNSON Jane (1960-)
ALMOND David (1951-)JOHNSON Oliver (1957-)
ALTMAN Thomas (1944-2013)JOHNSON Pete (1965-)
ALWARD Amy (1986-)JOHNSON Samuel (1709-1784)
AMAWORO WILSON J.J.JONES Allan Frewin (1954-)
AMBROSE David (1943-)JONES D. F. (1917-1981)
AMIS Kingsley (1922-1995)JONES Diana Wynne (1934-2011)
AMIS Martin (1949-)JONES Eddie (1935-1999)
ANDERSON Gerry (1929-2012)JONES Gonner (1932-)
ANDERSON Laura Ellen (1988-)JONES Gwyneth (1952-)
ANDERSON Sylvia (1927-2016)JONES J. V. (1963-)
ANNAN DavidJONES Langdon (1942-)
ANSCOMBE Roderick (1947-)JONES Peter (1951-)
ANSTEY F. (1856-1934)JONES Stephen (1953-)
ANTHONY Piers (1934-)JONES Stephen Lloyd (1973-)
APPS Roy (1951-)JONES Terry (1942-)
ARDIZZONE Edward (190-1979)JONES Ursula
ARLEN Michael (1895-1956)JONSBERG Barry (1951-)
ARYAN Stephen (1977-)JOYCE Graham (1954-2014)
ASH BrianJUTA Jason
ASH Fenton (1840-1927)KAPP Colin (1928-2007)
ASH Sarah (1950-)KAVAN Anna (1901-1968)
ASHER Neal (1961-)KAY Elizabeth (1949-)
ASHLEY Mike (1948-)KEANEY Brian (1954-)
ASKEW Alice (1874-1917)KEARNEY Paul (1967-)
ASKEW Claude (1865-1917)KEILTY Derek
ASQUITH Cynthia (1887-1960)KEMP Percy (1952-)
ATKEY Bertram (1880-1952)KENDALL John (1880-1965)
ATKINS John (1916-2009)KENEALY Arabella (1859-1938)
ATKINSON Hugh (1924-)KENNEDY Leigh (1951-)
ATKINSON Kate (1951-)KENNEMORE Tim (1957-)
AUBECK Chris (1971-)KENT Jasper (1968-)
AUDLEY Anselm (1982-)KERR P. B. (1956-)
AUERBACH Johannes Ilmari (1899-1950)KERR Philip (1956-2018)
AUGARDE Steve (1950-)KERRUISH Jessie Douglas (1884-1949)
AUSTEN Jane (1775-1817)KERSH Gerald (1911-1968)
AYCLIFFE Jonathan (1949-)KESSLER Liz (1966-)
AYRTON Michael (1921-1975)KETTERER David (1942-)
AYTO Russell (1960-)KEY Uel (1874-1948)
BADDELEY Gavin (1966-)KHAN Katie
BADHAM John (1939-)KIDBY Paul (1964-)
BAERMAN MatthewKILWORTH Garry (1941-)
BAILEY Hilary (1936-2017)KINCAID Paul (1952-)
BAKER Adam (1969-)KING Caro
BAKER Denys Val (1917-1984)KING Vincent (1935-2000)
BALDWIN Mrs. Alfred (1845-1925)KING William (1959-)
BALLARD James Graham (1930-2009)KINGFISHER Rupert
BALLINGER W.A.KING-SMITH Dick (1922-2011)
BANKS Iain M. (1954-2013)KINGSTON William Henry Giles (1814-1880)
BANKS Lynne Reid (1929-)KINGTON Miles (Beresford) (1941-2008)
BANON Mark (1924-1994)KIPLING Rudyard (1865-1936)
BARCLAY James (1965-)KIRBY Josh (1928-2001)
BARHAM Richard Harris (1788-1845)KNIGHT Steven (1959-)
BARING Maurice (1874-1945)KOESTLER Arthur (1905-1983)
BARKER Cicely Mary (1895-1973)KOSTICK Conor (1964-)
BARKER Clive (1952-)KYME Nick (1977-)
BARNETT-FOSTER AdamLACEY Josh
BARON D. G. (1922-2000)LACHLAN M. D. (1964-)
BARR Ken (1933-)LAKE Nick
BARR Robert (1849-1912)LANDON Perceval (1869-1927)
BARRETT FORSTER LANE Joel (1963-2013)
BARRIE James Matthew (1860-1937)LANGELAAN George (1908-1972)
BARROWMAN Carole E. (1959-)LANGFORD David (1953-)
BARROWMAN John (1967-)LANGLEY Clint
BARTON TonyLAWRENCE David Herbert (1885-1930)
BASTABLE Bernard (1936-)LAWRENCE Michael (1943-)
BAXTER Alan (1970-)LAWS Stephen (1952-)
BAXTER Stephen (1957-)LE FANU Joseph Sheridan (1814-1873)
BAYLEY Barrington John (1937-2008)LE QUEUX William (1864-1927)
BAYNES Pauline (1922-2008)LEAR Edward (1812-1888)
BEALE DeborahLEBBON Tim (1969-)
BEASLEY AndrewLEE Alan (1947-)
BEAUMAN Ned (1985-)LEE Ian (1951-)
BECK Ian (1947-)LEE Tanith (1947-2015)
BECKER TomLEE Vernon (1856-1935)
BECKETT Chris (1955-)LEESON Robert (1928-2013)
BECKETT Samuel (1906-1989)LEIGHTON Frederick (1830-1896)
BECKFORD William (1760-1844)LEIGHTON Sir Frédéric (1830-1896)
BEERBOHM Max (1872-1956)LEMON Mark (1809-1870)
BEGBIE Harold (1871-1929)LESLIE V.H.
BELL Alex (1986-)LESSING Doris (1919-2013)
BELL Jennifer (1953-)LESTER Andrew (1944-2002)
BENADY Sam (1937-)LEVENE Philip (1926-1973)
BENNETT Alfred Gordon (1901-1962)LEWIS Beth
BENNETT Arnold (1867-1931)LEWIS C. S. (1898-1963)
BENNETT Kem (1919-)LEWIS Matthew G. (1775-1818)
BENNETT Margot (1912-1980)LEWIS Roy (1913-1996)
BENSON Arthur Christopher (1862-1925)LINDQUIST Willis
BENSON Edward Frederic (1867-1940)LINDSAY David (1876-1945)
BENSON Mgr Robert Hugh (1871-1914)LINKLATER Eric (1899-1974)
BENSON Patrick (1956-)LINTON Elizabeth Lynn (1822-1898)
BERKELEY Jon (1962-)LITT Toby (1968-)
BERRY Adrian (1937-)LIVELY Penelope (1933-)
BERRY Bryan (1930-1966)LLEWELLYN David (1978-)
BETHLEN JuliannaLLOYD Saci (1967-)
BEYNON John (1903-1969)LLOYD Tom (1979-)
BILLELIS LOCKE William J. (1863-1930)
BILSBOROUGH DavidLOMAN David
BINGHAM RogerLOVEGROVE James (1965-)
BINGLEY MargaretLOVESEY Peter (1936-)
BINS Otwell (1872-1935)LUMLEY Brian (1937-)
BIRCHBY Sid (1918-2001)LYNCH P. J. (1962-)
BIRD MalcolmMacBETH George (1932-1992)
BIRKIN Charles (1907-1985)MacDONALD George (1824-1905)
BLACK Campbell (1944-2013)MACHEN Arthur (1863-1947)
BLACKER Terence (1948-)MacKENZIE Compton (1883-1970)
BLACKMAN Honor (1925-)MacLEAN Charles (1946-)
BLACKMAN Malorie (1962-)MacLEOD Ian R. (1956-)
BLACKWOOD Algernon (1869-1951)MacLEOD Ken (1954-)
BLAKE Nick (1958-)MACLISE Daniel (1806-1870)
BLAKE Quentin (1932-)MacNIVEN Robbie
BLAKE William (1757-1827)MacRAE Norman (1923-2010)
BLANN Michael (1970-)MAGROON Vector (1899-1970)
BLISHEN Edward (1920-1996)MAGUIRE Eden
BOLAND John (1913-1976)MAINE Charles Eric (1921-1981)
BOLTON John (1951-)MALLEY Gemma (1971-)
BOND Michael (1926-)MALLORY Lewis
BOORMAN John (1933-)MALORY Thomas (1405-1471)
BOOTHROYD John Basil (1910-1988)MANCHESTER Sean
BOUCHER Alan (1918-1996)MANN George (1978-)
BOWEN Elizabeth (1899-1973)MANNIN Ethel (1900-1984)
BOWEN John (Griffith) (1924-)MAP Gautier (1140-1210)
BOWEN Marjorie (1885-1952)MARE Walter de la (1873-1956)
BRADDON Mary Elizabeth (1835-1915)MARRYAT Captain (1792-1848)
BRADFORD Chris (1974-)MARRYAT Frederick (1792-1848)
BRAMAH Ernest (1868-1942)MARSH Richard (1857-1915)
BRETT Leo (1935-)MARSHALL Michael (1965-)
BRIDGE Ann (1889-1974)MARSHALL Raymond (1906-1985)
BRIDGES Thomas Charles (1868-1944)MARTIN Graham Dunstan (1932-)
BRIGGS Stephen (1951-)MASEFIELD John (1878-1967)
BRIGNULL IrenaMASON A.E.W. (1865-1948)
BROADWAY Alice (1980-)MASON David (1951-)
BROOKE Keith (1966-)MASON Douglas R. (1918-2013)
BROOKS Collin (1893-1959)MASSON David I. (1915-2007)
BROOKS Kevin (1959-)MASTERTON Graham (1946-)
BROOKS MikeMATHARU Taran (1990-)
BROSTER Dorothy Kathleen (1877-1950)MATHER Matthew (1969-)
BROUGHTON Rhoda (1840-1920)MATHESON H.
BROWN Eric (1960-)MATTHEWS Andrew (1948-)
BROWN JohnMATTHEWS Rodney (1945-)
BROWN MollyMAUGHAM William Somerset (1874-1965)
BROWN Ruth (1941-)MAYLE Peter (1939-)
BROWNE Frances (1816-1879)McALLISTER M. I. (1956-)
BROWNE Reginald (1889-1965)McAULEY Paul J. (1955-)
BRUNNER John (1934-1995)McCAUGHREAN Geraldine (1951-)
BUCHAN John (1875-1940)McCORMACK Una (1972-)
BUCHANAN Col (1973-)McDERMOTT Andy (1974-)
BUCKLEY-ARCHER LindaMcDONALD Ed
BUDFORT VirgilMcDONALD Ian (1960-)
BULMER Kenneth (1921-2005)McEWAN Ian (1948-)
BULWER-LYTTON Edward George (1803-1873)McGRATH Patrick (1950-)
BURDEKIN Katharine (1896-1963)McINTEE David A. (1968-)
BURGESS Anthony (1917-1993)McINTOSH Fiona (1960-)
BURGESS Melvin (1954-)McINTOSH J. T. (1925-2008)
BURKE John (1922-)McKAY Kirsty
BURKE Kealan Patrick (1976-)McKEAN Dave (1963-)
BURKE Thomas (1886-1945)McKEE David (1935-)
BURNE-JONES Edward (1833-1898)McKENNA Martin (1969-)
BURNELL Cerrie (1979-)McNAB Andy (1959-)
BURNS Jim (1948-)McNEILL Graham (1971-)
BURRAGE A. M. (1889-1956)McNISH Cliff (1962-)
BURRETT AlexMEADE L.T. (1854-1914)
BURRIDGE Jay Jay (1971-)MEIKLE William (1958-)
BUTCHER A.-J.METCALFE John (1891-1965)
BUTLER Samuel (1835-1902)MIDDLETON Richard (1882-1911)
BYATT A. S. (1936-)MIÉVILLE China (1972-)
BYNG Georgia (1965-)MILLAR H. R. (1869-1940)
BYRD RhyannonMILLAR Martin (1956-)
BYRON Lord (1788-1824)MILLER Ian (1946-)
CALDECOTT Stratford (1953-2014)MILNE A. A. (1882-1956)
CALDER Richard (1956-)MILNER H. M.
CALDWELL Steven (1947-)MINCHIN Brian (1978-)
CAMERON Ian (1924-)MIRRLEES Hope (1887-1978)
CAMPBELL Eddie (1955-)MITCHELL David (1969-)
CAMPBELL Gilbert (1838-1899)MITCHELL Sandy (1958-)
CAMPBELL Herbert J. (1925-1983)MITCHISON Naomi (1897-1999)
CAMPBELL Ramsey (1946-)MITFORD A. B. (1837-1916)
CAPON Paul (1912-1969)MOMUS (1960-)
CAREY Edward (1970-)MOODY David (1970-)
CAREY M.R. (1959-)MOORAT A.E.
CAREY Mike (1959-)MOORCOCK Michael (1939-)
CARPENTER Humphrey (1946-2005)MOORE Alan (1953-)
CARRINGTON Leonora (1917-2011)MOORE Chris (1947-)
CARROLL Lewis (1832-1898)MOORE Inga (1945-)
CARTER Angela (1940-1992)MOORE Patrick (Alfred) (1923-2012)
CARTER Robert (1955-)MOORE Steve (1949-2014)
CARTER Timothy (1972-)MORDAUNT Elinor (1872-1942)
CARY Kate (1967-)MORDEN Simon
CATLING Brian (1948-)MORDWOOD Peter
CAVANAGH SteveMORGAN Matthew (1971-)
CAWKWELL S.P.MORGAN Nicola (1961-)
CHADBOURN Mark (1960-)MORGAN Richard (1965-)
CHAMBERS Andy (1966-)MORPURGO Michael (1943-)
CHAMBERS S.J.MORRIS Mark (1963-)
CHAMPION DE CRESPIGNY Rose (1859-1935)MORRIS William (1834-1896)
CHANDLER Arthur Bertram (1912-1984)MORRISON Arthur (1863-1945)
CHANDLER Glenn (1949-)MORRISON Grant (1960-)
CHARLTON William (1935-)MORRISSEY Joseph Lawrence (1905-1981)
CHARTERIS Leslie (1907-1993)MORTON J(ohn Cameron Audrieu) B(ingham Michael) (1893-1979)
CHESNEY Lt-Col. Sir George T. (1830-1895)MOULD Chris (1969-)
CHESTERTON Gilbert Keith (1874-1936)MUIR Augustus (1892-1989)
CHETWIN Grace (1964-)MUNBY Alan Noel Latimer (1913-1974)
CHETWYND-HAYES Ronald (1919-2001)MUNCASTER Harriet
CHEYNEY Peter (1896-1951)MUNDY Talbot (1879-1940)
CHILDS Marquis (1903-)MURPHY Jill (1949-)
CHILTON Charles Frederick W. (1917-2013)MURPHY Matt
CHOLMONDELEY Mary (1859-1925)NATHAN Ian (1954-)
CHRISTIE Agatha (1890-1976)NEILL Alexander Sutherland (1883-1973)
CHRISTO AlexandraNESBIT Edith (1858-1924)
CHRISTOPHER John (1922-2012)NEVILL Adam (1969-)
CLAPHAM MarkNEWMAN Emma (1976-)
CLAREMONT Chris (1950-)NEWMAN Kim (1959-)
CLARK Leonard (1905-1981)NICHOLLS Stan (1949-)
CLARK Simon (1958-)NICHOLSON Philippe (1974-)
CLARKE Arthur C. (1917-2008)NICHOLSON William (1948-)
CLARKE I.F. (1918-2009)NIGHTINGALE Charles (1938-)
CLARKE Susanna (1959-)NIMMO Jenny (1944-)
CLAYTON Emma (1968-)NOON Jeff (1957-)
CLEMENT-DAVIES David (1964-)NORRISS Andrew (1947-)
COBLEY Michael (1959-)NORTH Claire (1986-)
COCKAYNE Steve (1973-)NORTON Mary (1903-1992)
COHEN Jack (1933-)NOYES Alfred (1880-1958)
COLE Babette (1950-)NUTMAN Philip (1963-2013)
COLE Stephen (1971-)O'DRISCOLL Mike (1959-)
COLERIDGE Samuel Taylor (1772-1834)OGILVY Ian (1943-)
COLGAN JennyOLIPHANT Margaret (1828-1897)
COLLIER John (1901-1980)OLIVER Owen (1863-1933)
COLLINS Tim (1975-)O'NEILL Joseph (1878-1952)
COLLINS William Wilkie (1824-1889)ONIONS Oliver (1873-1961)
COLLYN George (1937-2002)OPPENHEIM Edward Phillips (1866-1946)
COMPTON D. G. (1930-)ORAM Hiawyn (1946-)
CONEY Michael G. (1932-2005)ORGILL Douglas (1922-1984)
CONSTANTINE Storm (1956-)O'ROURKE Tim
CONWAY Hugh (1847-1885)ORWELL George (1903-1950)
COOK (GB) Robin (1931-1994)O'SHEA Pat (1931-2007)
COOPER Edmund (1926-1982)OSMOND Andrew (1938-1999)
COOPER Elspeth (1968-)OSWALD James
COOPER Louise (1952-2009)PAIN Barry (1864-1928)
COOPER Susan M. (1935-)PALMER Samuel (1805-1881)
COPPER Basil (1924-2013)PARKER K. J. (1961-)
CORDELL Alexander (1914-1997)PARKER Steve
CORDER ZizouPARKHOUSE Steve (1948-)
CORNWELL Bernard (1944-)PARKINS David (1955-)
COULTHART John (1962-)PARRINDER Patrick (1944-)
COUNTER Ben (1979-)PATRICK Den (1975-)
COWELL Cressida (1966-)PATRICK Seth
COWLEY Stewart (1947-)PAVER Michelle (1960-)
COWPER Richard (1926-2002)PEAKE Anthony (1954-)
CRADDOCK Alan (1956-)PEAKE Mervyn Laurence (1911-1968)
CRAIG Joe (1981-)PEARCE Philippa (1920-2006)
CRAIGIE David (1908-)PEARSON Bernard (1946-)
CRISP Steve (1955-)PEDLER Kit (1927-1981)
CROSS Gillian (1945-)PEEL John (1954-)
CROSSLEY-HOLLAND Kévin (1941-)PEMBERTON Max (1863-1950)
CROWE Catherine (1803-1876)PENNINGTON Bruce (1944-)
CROWLEY Aleister (1875-1947)PENROSE Roger (1931-)
CRUMEY Andrew (1961-)PEROWNE Barry (1908-1985)
CUDDON J. A. (1928-1996)PETERS Bryan (1924-1966)
CURHAM SiobhanPHILLIPS Marie (1976-)
CURRAN RobertPHILLIPS Peter (1920-2012)
CURTIS Philip (1920-2012)PHILLPOTTS Beatrice
CUTCLIFFE HYNE Charles John (1866-1944)PHIZ (1815-1882)
DACRE Charlotte (1771-1825)PINBOROUGH Sarah (1972-)
DAHL Roald (1916-1990)PLATT Charles (1945-)
DAKIN Glenn (1960-)PLAYER Stephen (1965-)
DALBY Richard (1949-)POLIDORI John William (1795-1821)
DALE Anna (1971-)POSKITT Kjartan (1956-)
DALTON Annie (1948-)POSTERITAS
DANIEL-RABY LucyPOWELL Gareth L. (1970-)
D'ARCY Ella (1856-1937)POWYS John Cowper (1872-1963)
DAUGHERTY C.J.PRAGNELL Festus (1905-1977)
DAVENTRY Leonard (John) (1915-1987)PRATCHETT Terry (1948-2015)
DAVIES L. P. (1914-1988)PRENTICE Andrew (1981-)
DAVIES Paul (1946-)PRESSLIE Robert (1920-2000)
DAVIS Jerry (1930-1991)PRIEST Christopher (1943-)
DE LARRABEITI Michael (1934-2008)PRIESTLEY John Boynton (1894-1984)
DE MORGAN Evelyn (1855-1919)PRINCE Alison (1931-)
DE WINDT Harry (1856-1933)PRINGLE David (1950-)
DEAN Roger (1944-)PRITCHARD John (1964-)
DEAS Stephen (1968-)PULLMAN Philip (1946-)
DEFOE GideonPUNTER David (1949-)
DEIGHTON Jack (1953-)QUILLER-COUCH Sir Arthur (1863-1944)
DEIGHTON Len (1929-)QUINE Caroline
DELANEY Joseph (1945-)RACKHAM Arthur (1867-1939)
DEMBSKI-BOWDEN AaronRACKHAM John (1916-1976)
DENNIS Geoffrey (Pomeroy) (1892-1963)RADCLIFFE Ann (1764-1823)
DETMOLD Charles Maurice (1883-1908)RALPHS Matt
DETMOLD Edward Julius (1883-1957)RANKIN Robert (1949-)
DEWDNEY Patrick K. (1984-)RAY Robert
DIBBEN DamianRAYBAN Chloë (1944-)
DICKENS Charles (1812-1870)RAYER Francis George (1921-1981)
DICKS Terrance (1935-2019)REDD David (1946-)
DOBBS Michael (1948-)REDGROVE Peter (1932-2003)
DOBSON William (1924-1986)REES Celia (1949-)
DODDS RobertREES Rod (1948-)
DOGAR Sharon (1962-)REEVE Philip (1966-)
DOHERTY Gordon (1978-)REMIC Andy (1971-)
DONNELLY Joe (1950-)RENDELL Ruth (1930-2015)
DOWD Siobhan (1960-2007)REYNOLDS Alastair (1966-)
DOYLE Adrian Conan (1910-1970)RHODES Natasha (1978-)
DOYLE Arthur Conan (1859-1930)RICHARDS Justin (1961-)
DOYLE CatherineRICHARDSON E.E.
DU MAURIER Daphné (1907-1989)RICHARDSON Maurice (1907-1978)
DU MAURIER George (1834-1896)RICKMAN Phil
DUDDLEBUG RIDDELL Charlotte (1832-1906)
DUGALD Steel (1965-)RIDDELL Chris (1962-)
DUKHTAS Ann (1946-)RIGBY Robert
DULAC Edmund (1882-1953)RITTENBERG Max (1880-)
DUNCAN Glen (1965-)ROBERTS A.R.R.R. (1965-)
DUNCAN Hal (1971-)ROBERTS Adam (1965-)
DUNCAN Ronald (1914-1982)ROBERTS Gareth (1968-)
DUNN C.Z.ROBERTS Keith (1935-2000)
DURRELL Lawrence (1912-1990)ROBERTS Tony (1950-)
EARL RobertROBERTSON Al
EASTERMAN Daniel (1949-)ROBSON Justina (1968-)
EASTON TomROBSON Mark (1966-)
ECCLES AndrewROGERS Jane (1952-)
EDDISON E.R. (1882-1945)ROHMER Sax (1883-1959)
EDWARDS Amelia Blanford (1831-1892)ROSENSTEEL F.C.
EDWARDS Les (1949-)ROSS Tony (1938-)
EDWARDS Malcolm (1949-)ROSTANT Larry
EISLER Steven (1948-2009)ROWLING J. K. (1965-)
ELBOZ Stephen (1956-)ROYLE Nicholas (1963-)
ELLIOT John (1918-)RUCKLEY Brian (1966-)
ELLIS A.E. (1902-1983)RUDORFF Raymond (1933-1992)
ELLIS Warren (1968-)RUSHDIE Salman (1947-)
ELSON Peter (1947-1998)RUSSEL George William (1867-1935)
ELTON Max (1908-1960)RUSSELL Bertrand (1872-1970)
EMBDEN Michael (1948-2012)RUSSELL Eric Frank (1905-1978)
EUSTACE Robert (1868-1943)RUSSELL Gary (1963-)
EVANS Hilary (1929-)RUSSELL Sam (1915-2010)
EVANS LissaRYAN Anthony (1970-)
EVANS Richard (1950-1996)RYMER James Malcolm (1814-1884)
EVE LaureSADDLEWICK A.B. (1975-)
EVEREST D.D. (1963-)SAGE Angie (1952-)
EVERETT RupertSAID S.F. (1967-)
FACCINI EmilySAINT-JOHN Percy (1821-1889)
FAGAN Jenni (1977-)SAKI (1870-1916)
FALCONER HelenSALISBURY Mark (1976-)
FALKNER John Meade (1858-1932)SALISBURY Melinda
FANTHORPE R. L. (1935-)SANDERS Rob
FEARN John Russell (1908-1960)SANDYS Anthony Frederick Augustus (1829-1904)
FELL AlySANSOM C.J. (1952-)
FFORDE Jasper (1961-)SANSOM William (1912-1976)
FIELDING Henry (1707-1754)SARBAN O. (1910-1989)
FINCH Sheila (1935-)SARGENT Carl (1952-)
FISHER Catherine (1957-)SAUNDERS Kate (1960-)
FISHER Jude (1960-)SAVILE Steven (1969-)
FISK Nicholas (1923-)SAWYER Andy (1952-)
FLEMING (Robert) Peter (1907-1971)SAWYER Jamie (1979-)
FLEMING Ian (1908-1964)SAXON Peter
FLETCHER C.A. (1960-)SAXTON Josephine (1935-)
FLETCHER Charlie (1960-)SAYERS Dorothy (1893-1957)
FLETCHER Tom (1985-)SCANLON Mitchel
FLINT James (1968-)SCARROW Alex (1966-)
FLOOD Leslie (1921-2007)SCOTT Martin (1956-)
FLYNN Danny (1958-)SCRYMSOUR Ella (1888-1962)
FOLLETT Ken (1949-)SCULL Christina (1942-)
FORD Ford Madox (1873-1939)SCULL Luke
FORD Richard (1974-)SEDGWICK Marcus (1968-)
FOREMAN Michael (1938-)SEFTON Catherine (1941-)
FORESTER Cecil Scott (1899-1966)SELF Will (1961-)
FORREST GeorgeSELLINGS Arthur (1921-1968)
FORSTER Edward Morgan (1879-1970)SEVERN David (1918-2010)
FORTUNE Dion (1890-1946)SHAN Darren (1972-)
FOSS Christopher (1946-)SHANNON Samantha (1991-)
FOWLER Christopher (1953-)SHAW Bob (1931-1996)
FOWLES John (Robert) (1926-2005)SHEARMAN Robert (1970-)
FRANK Christopher (1942-)SHELDON Roy (1926-)
FRANKLIN JoSHELLEY Mary Wollstonecraft (1797-1851)
FRANTZ JenniferSHEPARD Ernest Howard (1879-1976)
FRAYN Michaël (1933-)SHERRIFF Robert Cedric (1896-1975)
FRAZER James George Sir (1854-1941)SHERWOOD Martin (1942-2011)
FRENCH JohnSHEVDON Mike
FROUD Brian (1947-)SHIEL Matthew Phipps (1865-1947)
FRY Stephen (1957-)SHIPPEY Tom (1943-)
FUREY Maggie (1955-)SHULMAN Dee (1957-)
FÜSSLI Johann Heinrich (1741-1825)SHUTE Nevil (1899-1960)
GAIMAN Neil (1960-)SIBLEY Brian (1949-)
GALLAGHER Stephen (1954-)SIME Sydney H. (1867-1941)
GALT Christopher (1953-)SIMPSON Mike J.
GAMBINO Fred (1956-)SINCLAIR May (1863-1946)
GARDNER John Edmund (1926-2007)SINDEN David
GARDNER LynSINGER Nicky (1956-)
GARDNER SallySKELL Elliot
GARFIELD Leon (1921-1996)SKELTON Matthew (1971-)
GARNETT David (1892-1981)SKILLETER Andrew (1948-)
GARNETT David S. (1947-)SMITH A.C.H. (1935-)
GARNETT William (1850-1932)SMITH Ali (1962-)
GASCOIGNE Marc (1962-)SMITH Barry (1949-)
GASKELL Jane (1941-)SMITH Guy N. (1939-)
GASPAR Elisabeth (1810-1865)SMITH Michael Marshall (1965-)
GATISS Mark (1966-)SMITH Wilbur A. (1933-)
GELDART William (1936-)SMYTHE James (1980-)
GEMMELL David (1948-2006)SNOW Alan (1959-)
GEMMELL StellaSOMPER Justin
GEMS Jonathan (1952-)SPAITE Arjean
GENTLE Mary (1956-)SPARK Muriel (1918-2006)
GERAS Adèle (1944-)SPARKES Ali (1966-)
GIBBONS Dave (1949-)SPEAIGHT Robert (1904-1976)
GIBSON Gary M. (1965-)SPENCE Lewis (1874-1955)
GIFT Theo (1847-1923)SPURRIER Simon (1981-)
GILBERT (William) Stephen (1912-2010)SQUIRES Patricia (1936-)
GILBERT Michael (1912-2006)STABLEFORD Brian (1948-)
GILCHRIST R. Murray (1868-1917)STAIR Bill (1939-1991)
GILLINGS Walter (1912-1979)STAPLEDON Olaf William (1886-1950)
GILMAN Felix (1974-)STATTEN Vargo (1908-1960)
GLASBY John (1928-2011)STAY Mark
GLEITZMAN Morris (1953-)STEADMAN Henry
GLOVER Sandra (1953-)STENBOCK Comte Éric (1860-1895)
GLYNN Alan (1960-)STEPHENS Anna
GOBLE Warwick (1862-1943)STEPHENS James (1882-1950)
GODFREY Hal (1863-1911)STEPHENSON Andrew (1946-)
GODMAN JaneSTERN Gladys B. (1890-1973)
GODWIN Francis (1562-1633)STEVENSON Robert Louis Balfour (1850-1894)
GOLDING Louis (1895-1958)STEWART Ian (1945-)
GOLDING William (1911-1993)STEWART Martin
GOODFELLOW Peter (1950-)STEWART Mary (1916-2014)
GORDON Donald (1924-)STEWART Paul (1955-)
GORDON Roderick (1960-)ST-JOHN Lauren (1966-)
GOSS James (1974-)STOKER Bram (1847-1912)
GOTO C.S. (1970-)STONE David Lee (1978-)
GRAHAM David (1919-)STORR Catherine (1913-2001)
GRAHAM Ian (1971-)STRICK Philippe (1939-2006)
GRAHAME Kenneth (1859-1932)STRINGER Helen
GRANT Alan (1949-)STRONG Jeremy (1949-)
GRANT John (1949-)STROSS Charles (1964-)
GRANVILLE ElizaSTROUD Jonathan (1970-)
GRAVES Clotilde (1863-1932)STRUTHER Jan (1901-1953)
GRAVES Robert (1895-1985)SUCKLING Nigel (1950-)
GRAY Alasdair (1934-2019)SUTCLIFFE William (1971-)
GRAY Muriel (1958-)SUTTON David (1947-)
GREEN Dominic (1967-)SWAIN Edmund Gill (1861-1938)
GREEN JonathanSWAINE Joseph (1820-1909)
GREEN Sally (1961-)SWAINSTON Steph (1974-)
GREEN Simon R. (1955-)SWALLOW James (1969-)
GREENE Graham (1904-1991)SWINDELLS Robert (1939-)
GREENHOUGH Terry (1944-2002)SYMONS Julian (1912-1994)
GREENLAND Colin (1954-)TAFFRAIL (1883-1968)
GREGORY Constantine (1973-)TAINE John (1883-1960)
GREGORY OwenTALBOT Bryan (1952-)
GRIBBIN John (1946-)TALLIS F.R. (1958-)
GRIBBIN MaryTAYLOR Bernard (1934-)
GRIDBAN VolstedTAYLOR Geoff (1946-)
GRIFFIN Kate (1986-)TAYLOR Jodi
GRIFFITH George (1857-1906)TAYLOR Matt
GRIFFITH Nicola (1960-)TAYLOR Thomas (1973-)
GRIMWOOD Jon Courtenay (1953-)TCHAIKOVSKY Adrian (1972-)
GRINDLEY SallyTEMPERLEY Alan
GUNN DavidTEMPLE William Frederick (1914-1989)
GUYMER DavidTENNANT Emma (1937-)
HACKETT Sir John (Winthrop) (1910-1997)TENNIEL Sir John (1820-1914)
HAGGARD Henry Rider (1856-1925)THACKERAY W. M. (1811-1863)
HAIG Matt (1975-)THEROUX Marcel (1968-)
HAIGH John George (1909-1949)THOMAS Scarlett (1972-)
HAINING Peter (1940-2007)THOMPSON Colin (1942-)
HALDANE J.B.S. (1892-1964)THOMPSON Tade
HALEY Guy (1973-)THOMSON Jamie (1958-)
HALKIN JohnTHORPE Gav (1974-)
HALL Steven (1975-)TIMPERLEY Rosemary (1920-1988)
HALL Willis (1929-)TOLKIEN J. R. R. (1892-1973)
HAMILTON Alex (1930-)TONKIN Peter (1950-)
HAMILTON Peter F. (1960-)TORDAY Piers (1974-)
HAPTIE CharlotteTRACY Louis (1863-1928)
HARBOTTLE Philip (1941-)TRAVERS Pamela Lyndon (1899-1996)
HARDINGE Frances (1973-)TRAVISS Karen
HARDWICK Michael (1924-1991)TREMAYNE Peter (1943-)
HARDWICK Mollie (1916-2003)TREVAYNE Emma
HARDY David A. (1936-)TUBB Edwin Charles (1919-2010)
HARDY Paul (1862-1942)TUCKER James B. (1922-)
HARGREAVES Roger (1935-1988)TUCKER Nicholas
HARKER Kenneth (1927-2003)TYRRELL G.N.M. (1879-1952)
HARL Edward V. (1905-1977)UNSWORTH Simon Kurt (1972-)
HARMAN Dominic (1974-)UTTON Peter
HARPER Tom (1977-)VALENTE Dominique
HARRIS Joanne (1964-)VALENTINE Mark
HARRIS John B. (1903-1969)VANDERCOOK John Womack (1902-1963)
HARRIS Robert (1957-)VEER Olenka de
HARRISON M. John (1945-)VIVIEN Renée (1877-1909)
HARRISON Mark (1951-)VOAKE Charlotte (1957-)
HARTLEY Leslie Poles (1895-1972)WAKEFIELD Herbert Russell (1888-1965)
HARVEY William Fryer (1885-1937)WALDEN Mark (1972-)
HAWKEY Raymond (1930-2010)WALLACE Danny (1976-)
HAWKING Lucy (1969-)WALLACE Edgar (1875-1932)
HAWKING Stephen (1942-2018)WALLER Jane
HAWKINS Colin (1945-)WALLER Nicholas (1958-)
HAWKINS Jacqui (1968-)WALLIS Geo C. (1871-1956)
HAWTHORNE Rachel (1954-)WALPOLE Horace (1717-1797)
HAY George (1922-1997)WALPOLE Hugh (1884-1941)
HAY SamWALTER Elisabeth (-2006)
HAYASHI NancyWALTERS Hugh (1910-1993)
HEANEY William (1954-2014)WALTON David (1975-)
HEAP Sue (1954-)WALTON Jo (1964-)
HEARD Gerald (1889-1971)WARD John (1956-)
HEARD H(enry) F(itzerald) (1889-1971)WARD Rachel (1964-)
HEARN JulieWARDEN Florence (1857-1929)
HEARN Lian (1942-)WARE Danie
HENHAM Ernest George (1870-1948)WARNER Sylvia Townsend (1893-1978)
HERBERT James (1943-2013)WARNES Martin S.
HERBERT KathleenWARRACK John (1928-)
HERON E. (1851-1935)WARRINGTON Freda (1956-)
HERON H. (1876-1922)WATERHOUSE John William (1849-1917)
HERON-ALLEN Edward (1861-1943)WATERS Sarah (1966-)
HERRIDGE CharlesWATSON Ian (1943-)
HICHENS Robert Smythe (1864-1950)WAUGH Evelyn (1903-1966)
HIGGINS D. S.WAUGH Sylvia (1935-)
HIGGINS F.E.WEBB Beth (1952-)
HIGGINS Jack (1929-)WEBB Catherine (1986-)
HIGSON Charlie (1958-)WEBB Philip (1967-)
HILL Ernest (1915-)WEBSTER Wentworth (1828-1907)
HILL Headon (1857-1927)WEIL Jonathan
HILL Reginald (1936-2012)WEIR Rosemary (1905-)
HILL StuartWELLS Angus (1943-2006)
HILL Susan (1942-)WELLS Herbert George (1866-1946)
HILL Tobias (1970-)WELLS Robert (1929-)
HILL WillWELSH Irvine (1958-)
HILTON James (1900-1954)WESTALL Robert (1929-1993)
HINCHCLIFFE Philip (1944-)WESTON Steve (1948-2010)
HOARE AndyWHEATLEY Dennis (1897-1977)
HODDER MarkWHITAKER David (1928-1980)
HODGSON William Hope (1877-1918)WHITE James (1928-1999)
HOFFMAN Mary (1945-)WHITE T.H. (1906-1964)
HOGAN Edward (1980-)WHITE Tim (1952-2020)
HOGAN James P. (1941-2010)WHITECHURCH Victor L. (1868-1933)
HOGG James (1770-1835)WHITTAKER Frederick (1838-1889)
HOLDSTOCK Robert (1948-2009)WICKRAMASINGHE Chandra (1939-)
HOLLAND Tom (1968-)WIGRAM Lionel (1962-)
HOLLOWAY ZennaWILLIAMS Brian (1956-2010)
HOLT Tom (1961-)WILLIAMS Charles (1886-1945)
HOOD Tom (1835-1874)WILLIAMS Liz (1965-)
HOOPER Mary (1948-)WILLIAMS Raymond (1921-1988)
HOPE Anthony (1863-1933)WILLIAMS Richard (1978-)
HORNBY Nick (1957-)WILLIAMS-ELLIS Bertram Clough (1883-1978)
HORNUNG E.W. (1866-1921)WILLIAMSON Ian
HOROWITZ Anthony (1956-)WILLIS Jeanne (1959-)
HORSLEY RalphWILLOCKS Tim (1957-)
HORWOOD William (1944-)WILSON Angus (1913-1991)
HOUGHTON Claude (1889-1961)WILSON Colin (1931-2013)
HOUSMAN Clemence (1861-1955)WILSON Jacqueline (1945-)
HOUSMAN Laurence (1865-1959)WINGROVE David (1954-)
HOWARD Elizabeth Jane (1923-2014)WINTERSON Jeanette (1959-)
HOWARD Jonathan L.WOOD Christopher (1935-)
HOWELL Michael (1986-)WOOD Mrs. Henry (1814-1887)
HOYLE Fred (1915-2001)WOOD Stanley L. (1866-1928)
HOYLE Geoffrey (1941-)WOODALL Clive
HUBBARD Philip Maitland (1910-1980)WOODING Chris (1977-)
HUDSON W. H. (1841-1922)WOODROFFE Patrick (1940-2014)
HUGHES Matthew (1949-)WOOLF Virginia Stephen (1882-1941)
HUGHES Rhys (1966-)WORMELL Chris (1955-)
HUGHES Ted (1930-1998)WRAIGHT Chris
HULKE Malcolm (1924-1979)WRIGHT Lan (1923-2010)
HUME Fergus (1859-1932)WRIGHT Suzanne
HUNT Isobel Violet (1862-1942)WRIGHT Sydney Fowler (1874-1965)
HUNTER ErinWRIGHT DE DERBY Joseph (1734-1797)
HUNTER Mollie (1922-2012)WYNDHAM John (1903-1969)
HURD Douglas (Richard) (1930-)YEOVIL Jack (1959-)
HURLEY Andrew MichaelYOULL Paul (1965-)
HUTCHINSON Dave (1960-)YOULL Stephen (1965-)
HUTSON Shaun (1958-)
retour en haut de page

Dans la nooSFere : 69497 livres, 77838 photos de couvertures, 64593 quatrièmes.
8384 critiques, 36858 intervenant·e·s, 1476 photographies, 3710 adaptations.
 
Vie privée et cookies/RGPD
A propos de l'association. Nous contacter.
NooSFere est une encyclopédie et une base de données bibliographique.
Nous ne sommes ni libraire ni éditeur, nous ne vendons pas de livres. Trouver une librairie !
© nooSFere, 1999-2020. Tous droits réservés.